Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
Воскресенье
28.04.2024
03:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Июль » 19 » Xxvii всемирная летняя универсиада 2013 в казани, 6-17 июля
18:15
 

Xxvii всемирная летняя универсиада 2013 в казани, 6-17 июля

Пересекая границу

Получение визы

Виза – необходимое условие для въезда иностранного гражданина на территорию РФ. В зависимости от цели визита выдают визы одной из пяти категорий: обыкновенная, дипломатическая, служебная, транзитная, виза временно проживающего лица.

Визу выдаются в посольстве или консульстве Российской Федерации по месту жительства. За предоставлением российской визы иностранный гражданин может обратиться лично либо через личного представителя или воспользоваться услугами почты.

Срок оформления визы составляет не более 20 рабочих дней с даты обращения иностранного гражданина, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации. Датой обращения за получением визы считается день подачи всех предусмотренных Административным регламентом документов, оформленных надлежащим образом. В случае введения иностранным государством более длительного срока выдачи виз гражданам Российской Федерации МИД России может на основе международного принципа взаимности самостоятельно увеличивать срок выдачи виз гражданам соответствующего иностранного государства.

Иностранному гражданину могут отказать в выдаче визы для въезда в Россию. Причины отказа государственный уполномоченный орган разъяснять не обязан.

Прохождение паспортного контроля в 2012 году

Для пропуска через государственную границу России необходимо иметь документ, удостоверяющий личность и визу.

Между некоторыми странами и Россией установлен взаимный безвизовый режим поездок. Поэтому гражданам ряда государств для въезда на территорию России достаточно иметь документ, удостоверяющий личность и приглашение. Основным документом для въезда на территорию России является заграничный паспорт.

Между некоторыми странами и Россией установлен взаимный упрощенный порядок пересечения государственной границы. Этот порядок предусматривает безвизовый режим и возможность использования внутреннего паспорта.

Перечень стран, с которыми установлен безвизовый, либо упрощенный режим поездок, а также порядок оформления виз и приглашений можно узнать в консульских учреждениях и дипломатических представительствах Российской Федерации в стране проживания.

Если на момент пересечения границы сроки действия визы и документов, удостоверяющих личность, будут просрочены, в пропуске через государственную границу России будет отказано. Проверка документов производится при пересечении государственной границы в предназначенных для этого кабинах паспортного контроля. Сотрудники пограничных органов Федеральной службы безопасности России при проведении проверки имеют право запрашивать дополнительные документы (авиабилет, посадочный талон, ваучер и т.п.), а также проводить опрос лиц, следующих через границу.

Для приглашенных гостей и участников Универсиады будут выделены отдельные кабины паспортного контроля, которые будут обозначены соответствующими указателями с символикой проводимых соревнований.

При прохождении паспортного контроля необходимо предъявить миграционную карту. Бланки выдаются в местах пересечения государственной границы. В московских аэропортах «Домодедово», «Внуково», «Шереметьево» (терминал «Д») оформление миграционных карт производится автоматически, с использованием печатающих устройств. В остальных аэропортах миграционные карты заполняются вручную. В целях экономии времени можно заранее заполнить миграционную карту, бланк которой можно получить на борту самолета. Сведения о себе вносят на русском языке, либо буквами латинского алфавита в соответствии с данными, указанными в документах.

В течение всего срока пребывания в России миграционная карта должна находиться при владельце, а при выезде из России ее необходимо сдать должностному лицу органа пограничного контроля. Миграционную карту необходимо предъявить при размещении в гостинице или деревне Универсиады. При утере либо порче миграционной карты оформляется ее дубликат. Дубликат можно оформить при выезде из России в пункте пропуска через государственную границу.

Следование через таможенную границу в 2012 году

Российская Федерация является государством – членом Таможенного Союза, в который входят Республика Беларусь, Республика Казахстан и Российская Федерация. Территория указанных государств образует единую таможенную территорию Таможенного Союза.

Таможенный контроль физических лиц проводится с применением «красного» и «зеленого» коридоров.

Для приглашенных гостей и участников соревнований в Казани выделяются отдельные «красные и зеленые коридоры», которые будут обозначены соответствующими информационными стендами.

«Зеленый коридор»

Пассажиры, у которых нет товаров для таможенного декларирования, могут следовать через «зеленый коридор». Обнаружение в ходе выборочного таможенного контроля товаров, подлежащих таможенному декларированию, является основанием для привлечения пассажира к ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации.

Можно следовать через «зеленый коридор» и не подавать таможенную декларацию если:

  • отсутствуют товары, запрещенные или ограниченные к обороту;
  • не превышены нормы ввоза алкогольных напитков, табачных изделий и продуктов животного происхождения;
  • не превышены нормы вывоза рыбы и морепродуктов, икры, ювелирных изделий и драгоценных камней;
  • наличные денежные средства не превышают сумму 10000 долларов США и нет денежных инструментов, таких как векселя, банковские чеки и т.д.;
  • нет несопровождаемого багажа.

«Красный коридор»

При наличии товаров, подлежащих таможенному декларированию, или ограниченных к свободному обороту, необходимо следовать через «красный коридор». Даже если у Вас не имеется товаров, которые необходимо декларировать, вы можете проследовать через «красный коридор» и заполнить таможенную декларацию.

Обратите внимание, что некоторые товары можно ввозить или вывозить в строго ограниченных количествах.

Багаж, отправляемый отдельно от физических лиц: на другом воздушном судне или ином виде транспорта, является несопровождаемым. Несопровождаемый багаж подлежит таможенному декларированию: заполнение таможенной декларации, прохождение через «красный коридор».

При возникновении затруднений советуем обратиться к представителям таможенной службы, которые присутствуют в зоне заполнения декларации. Рекомендуем не доверять советам некомпетентных людей при прохождении таможенного контроля и не принимать для передачи третьим лицам посылки или подарки, особенно если это дорогостоящие либо незнакомые предметы.

Аэропорты прибытия

Временный ввоз оружия, в том числе спортивного, на территорию России, его перемещение, а также обратный вывоз возможен лишь при наличии разрешительных документов. В связи с необходимостью обеспечения сохранности спортивного оружия, а также централизации системы регистрации спортивного оружия Международной федерацией студенческого спорта (FISU) было принято решение об ограничении количества пунктов прибытия на территорию Российской Федерации. Официальным аэропортом прибытия на соревнования утвержден международный аэропорт «Казань», транзитными аэропортами – международные аэропорты г. Москвы «Домодедово», «Шереметьево», «Внуково». Во время проведения соревнований в указанных аэропортах будет функционировать Рабочая группа по организации ввоза и вывоза и перемещению оружия по территории России. В связи с этим, Международная федерация студенческого спорта (FISU) рекомендует:

Всем спортсменам, имеющим оружие и снаряжение к нему, прибывать на территорию Российской Федерации воздушными видами транспорта исключительно в международные аэропорты «Казань», «Домодедово», «Шереметьево», «Внуково».

Прикрепленные файлы

Рекомендации по ограничению пунктов прибытия на территорию Российской Федерации спортсменов со спортивным оружием
Памятка по временному ввозу высокочастотных устройств и радиоэлектронных средств
Правила ввоза/вывоза лекарственных средств физическими лицами
Руководство по временному ввозу спортивного инвентаря
Памятка о ввозе профессионального оборудования иностранными СМИ
Образец приглашения
Пассажирская таможенная декларация
Cписок товаров, ввоз и вывоз которых ограничен
Просмотров: 709 | Добавил: imposto | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz