Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
Понедельник
29.04.2024
18:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Октябрь » 16 » Ввоз ipad в страны тс для юридических лиц не облагается пошлиной
04:01
 

Ввоз ipad в страны тс для юридических лиц не облагается пошлиной

Ввоз iPad в страны ТС для юридических лиц не облагается пошлиной

13 марта 2012 г.

Ввоз iPad в страны ТС для юридических лиц не облагается пошлинойТеперь юридические лица в страны, входящие в Таможенный союз (Россия, Казахстан и Беларусь), могут ввозить iPad беспошлинно.

Изданию «Маркер» стало известно о содержании телетайпограммы №ТФ-162 руководителя ФТС Андрея Бельянинова. В ней предписывается, что «планшетные компьютеры от производителя Apple Inc (США) и портативные ЭВМ планшетного типа под торговой маркой iPad» в декларации указывать как вычислительные машины. В Таможенный союз товары этой категории ввозят без пошлины.

Таким способом до осени прошлого года декларировались все планшеты, ввозимые на территорию Россию. Но после планшеты, которые были оснащены GPS-модулем (Apple iPad и другие не менее известные модели), отнесли к классу радионавигационной и радиолокационной аппаратуры дистанционного управления. После этого нововведения юридическим лицам, ввозящим такие устройства, нужно было уплачивать таможенную пошлину в размере 5% от стоимости устройств. Многие связывали эти изменения с государственными планами властей, связанными с продвижением отечественной навигации ГЛОНАСС.

Получается, что с февраля нынешнего года компания Apple имеет очевидное конкурентное преимущество, поскольку ввозимые на территорию стран Таможенного союза планшетные устройства с GPS-модулем других производителей по-прежнему облагаются 5 % пошлиной.

В период написания заметки в ФТС РФ прокомментировать преференцию для Apple не смогли. Источник на таможенном рынке, которому была известна эта ситуация, утверждает, что данное решение принималось на правительственном уровне.

Альянс структур безопасности «Воевода» имеет свободные вакансии охранника. Вас ждёт интересная работа охрана в СПб со своевременной зарплатой.

Читать дальше

Сибирское таможенное управление поясняет, что таможня конфискованным товаром не торгует, после решения суда конфискат передается службой судебных приставов в административное территориальное управление Росимущества. Далее товар реализуется через магазины, с которыми Росимущество заключает договоры на конкурсной основе.

Два железнодорожных контейнера с инструментами, один за другим прибывшие из клайпедского порта в республиканский пункт таможенного оформления «Калинковичи», внешне от остальных ничем не отличались. А вот содержимым побили все местные контрабандные рекорды

Генеральный директор «ТЕКО – Терминал», депутат Псковского областного Собрания Олег Брячак готов закрыть таможенный терминал «Убылинский» по причине противодействия Псковской таможни.

Просмотров: 643 | Добавил: imposto | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz