Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
Понедельник
29.04.2024
15:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Октябрь » 11 » Таможенное оформление электрокара
13:23
 

Таможенное оформление электрокара

ПОСТАНОВЛЕНИЕ О введении паспортов транспортных средств

(с изменениями на 22 июня 2009 года)

… 2. Установить, что паспорта транспортных средств выдаются:

таможенными органами Российской Федерации — на транспортные средства и шасси, ввозимые на территорию Российской Федерации после 1 июля 1997 г., а на транспортные средства и шасси с электродвигателем — после 7 августа 2008 г. (абзац дополнен постановлением Правительства Российской Федерации от 22 июня 2009 года N 511 — см. предыдущую редакцию);…

… 4. Министерству внутренних дел Российской Федерации и Федеральной таможенной службе обеспечить контроль за соблюдением установленного настоящим постановлением порядка выдачи и оформления паспортов транспортных средств (пункт дополнен с 27 декабря 1996 года постановлением Правительства Российской Федерации от 7 декабря 1996 года N 1445; в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 22 июня 2009 года N 511 — см. предыдущую редакцию)…

ПРИКАЗ ФТС РФ от 01.11.2006 N 1087
«ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ ТАМОЖЕННОЙ ДЕКЛАРАЦИИ НА АВТОМОБИЛЬ (ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО) И ПОРЯДКА ЕЕ ЗАПОЛНЕНИЯ»
(Зарегистрировано в Минюсте РФ 30.11.2006 N 8539)…

…ПОРЯДОК ЗАПОЛНЕНИЯ ТАМОЖЕННОЙ ДЕКЛАРАЦИИ НА АВТОМОБИЛЬ (ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО)

1. Настоящий Порядок определяет правила заполнения физическим лицом таможенной декларации на автомобиль (транспортное средство) (далее — Декларация), предназначенной для декларирования легковых автомобилей, перемещаемых физическим лицом через таможенную границу Российской Федерации для личного пользования и классифицируемых в товарной позиции 8703 Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Российской Федерации (далее — ТН ВЭД России), и легковых автомобилей, предназначенных для перевозки не более 12 человек, включая водителя, и классифицируемых в товарной позиции 8702 ТН ВЭД России (далее — автомобиль), а также транспортных средств, на которые таможенными органами выдаются паспорта транспортных средств, паспорта шасси транспортных средств и паспорта самоходных машин, перемещаемых физическими лицами для личного пользования (далее — транспортное средство).
2. В Декларации записи делаются машинописным способом или ручкой четко и разборчиво на русском или английском языках.
Любые исправления и дополнения, вносимые в Декларацию, должны быть подписаны декларантом и заверены должностным лицом таможенного органа, производящим таможенное оформление, путем проставления оттиска личной номерной печати и подписью.
3. Согласно форме Декларации декларант указывает:
сведения о себе;
реквизиты паспорта или документа, в котором указано его постоянное место жительства;
точные сведения о ввозимом/вывозимом автомобиле (транспортном средстве);
сведения о таможенной стоимости автомобиля (транспортного средства) и сведения о прилагаемых документах, подтверждающих заявленную таможенную стоимость;
реквизиты паспорта либо заменяющего его документа, ранее представленного таможенному органу при пересечении таможенной границы Российской Федерации, а также иные сведения, необходимые для таможенных целей.
4. При декларировании автомобиля (транспортного средства) таможенному органу, в регионе деятельности которого временно пребывает (проживает) физическое лицо, перемещающее автомобиль (транспортное средство), в Декларации необходимо дополнительно указать адрес места временного пребывания (проживания) физического лица и реквизиты документа, подтверждающего в соответствии с установленным порядком его регистрацию по месту временного пребывания (проживания) физического лица.
5. Должностное лицо таможенного органа оформляет принятие Декларации путем проставления в правом верхнем углу даты подачи Декларации, своей подписи и оттиска личной номерной печати с указанием регистрационного номера, формируемого согласно порядку, установленному для регистрации и учета грузовой таможенной декларации Приказом ФТС России от 11 августа 2006 г. N 762 «Об утверждении Инструкции о порядке заполнения грузовой таможенной декларации и транзитной декларации» (зарегистрирован Минюстом России 07.09.2006, рег. N 8225), с проставлением буквы «а» в первой позиции третьего элемента регистрационного номера.
6. В пункте 4 «Для служебных отметок» должностное лицо указывает следующие сведения:
номер акта таможенного досмотра или акта таможенного осмотра с добавлением через наклонную черту соответственно символов «Д» или «О» (номера не указываются, если не проводилась проверка автомобиля (транспортного средства));
регистрационный номер транзитной декларации, оформленной при помещении автомобиля (транспортного средства) под таможенную процедуру внутреннего таможенного транзита;
технологические отметки (записи) таможенного органа при проведении таможенного оформления и таможенного контроля, в том числе об ограничениях по пользованию и распоряжению условно выпущенными товарами;
нанесенные средства таможенной идентификации.
7. Декларация заполняется в двух экземплярах, один из которых вручается декларанту, а второй хранится в таможенном органе, проводившем таможенное оформление, в соответствии с порядком и сроком, установленными для хранения таможенных деклараций.
8. Таможенное оформление автомобиля (транспортного средства) завершается в соответствии с принятым таможенным органом решением о выпуске товара путем проставления должностным лицом таможенного органа даты, подписи, оттисков штампа и личной номерной печати в специально обозначенном месте Декларации.

Просмотров: 762 | Добавил: imposto | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz