Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
Понедельник
29.04.2024
00:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2013 » Январь » 19 » Порядок заполнения таможенной декларации на авт
18:47
 

Порядок заполнения таможенной декларации на авт

Порядок заполнения таможенной декларации на автомобиль Представляем в качестве полезной информации порядок заполнения таможенной декларации на автомобиль и бланк таможенной декларации

1. Настоящий Порядок определяет правила заполнения физическим лицом таможенной декларации на автомобиль, предназначенной для декларирования автомобилей, вывозимых с таможенной территории Российской Федерации в несопровождаемом багаже, а также ввозимых на эту территорию (за исключением ввозимых временно) физическими лицами для личного пользования.

2. В настоящем Порядке использованы следующие понятия:
автомобиль - легковой автомобиль, перемещаемый физическим лицом через таможенную границу Российской Федерации для личного пользования и классифицируемый в товарной позиции 8703 ТН ВЭД России, и легковой автомобиль, предназначенный для перевозки не более 12 человек, включая водителя, и классифицируемый в товарной позиции 8702 ТН ВЭД России.

3. Автомобиль, ввозимый в Российскую Федерацию (за исключением ввозимого временно), а также вывозимый из Российской Федерации несопровождаемым багажом, подлежит письменному декларированию путем представления таможенной декларации на автомобиль (далее - Декларация) таможенному органу, в регионе деятельности которого временно пребывает или постоянно проживает физическое лицо, перемещающее автомобиль.

4. Декларант заполняет Декларацию в двух экземплярах, указывая точные сведения о перемещаемом автомобиле, а также иные сведения, необходимые для таможенных целей.
Записи делаются ручкой четко и разборчиво на русском или английском языке.
Сведения, указанные в Декларации, могут быть исправлены или дополнены в соответствии со ст. 133 Таможенного кодекса Российской Федерации с разрешения должностного лица таможенного органа, производящего таможенное оформление.
Любые исправления и дополнения, вносимые в Декларацию, должны быть подписаны декларантом и заверены должностным лицом таможенного органа, производящим таможенное оформление, путем проставления оттиска личной номерной печати.
Заявляя таможенную стоимость перемещаемого автомобиля, декларант указывает перечень документов, ее подтверждающих.
Сведения, указанные в Декларации, заверяются декларантом путем проставления даты и подписи.

5. В Декларации декларант при декларировании ввозимого автомобиля указывает сведения о себе согласно форме Декларации, реквизиты паспорта или документа, в котором указано постоянное место жительства, точные сведения о ввозимом автомобиле по форме Декларации, реквизиты паспорта либо заменяющего его документа, ранее представленного таможенному органу при пересечении таможенной границы Российской Федерации, а также иные сведения, необходимые для таможенных целей.

6. В Декларации декларант при декларировании вывозимого автомобиля указывает сведения о себе согласно форме Декларации, реквизиты паспорта либо заменяющего его документа, в котором указано постоянное место жительства, точные сведения о вывозимом автомобиле по форме Декларации, а также иные сведения, необходимые для таможенных целей.

7. При декларировании автомобиля таможенному органу, в регионе деятельности которого временно пребывает (проживает) физическое лицо, перемещающее автомобиль, в Декларации необходимо дополнительно указать адрес места временного пребывания (проживания) физического лица и реквизиты документа, подтверждающего в соответствии с установленным порядком его регистрацию по месту временного пребывания (проживания).

8. Декларация считается поданной с момента ее принятия уполномоченным должностным лицом таможенного органа.
Должностное лицо таможенного органа оформляет принятие Декларации путем проставления в правом верхнем углу даты подачи Декларации, своей подписи и оттиска личной номерной печати с указанием регистрационного номера, формируемого согласно порядку, установленному для регистрации и учета ГТД Приказом ГТК России от 21.08.2003 N 915 (зарегистрирован Минюстом России 10.09.2003, регистрационный N 5060), с проставлением буквы "а" в первой позиции третьего элемента регистрационного номера.
Декларация с момента принятия становится документом, свидетельствующим о фактах, имеющих юридическое значение.

9. В пункте 4 "Для служебных отметок" должностное лицо указывает следующие сведения:
- номер акта таможенного досмотра или акта таможенного осмотра с добавлением через косую линию, соответственно, символов "Д" или "О" (номера не указываются, если не проводилась проверка автомобиля);
- регистрационный номер транзитной декларации на процедуру внутреннего таможенного транзита (для ввозимого автомобиля);
- технологические отметки (записи) таможенного органа при проведении таможенного оформления и таможенного контроля, в том числе об ограничениях по пользованию и распоряжению условно выпущенными товарами;
- нанесенные средства таможенной идентификации.

10. Таможенное оформление автомобиля завершается путем проставления должностным лицом таможенного органа в соответствии с принятым им решением даты, подписи, оттисков штампа и личной номерной печати в специально обозначенном месте Декларации.


Бланк таможенной декларации на автомобиль ТД-7 [42 Kb] (cкачиваний: 336)
Просмотров: 899 | Добавил: imposto | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz