Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
Воскресенье
28.04.2024
22:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2013 » Январь » 25 » Марианские о-ва: виза
23:04
 

Марианские о-ва: виза

Марианские о-ва: виза


Уважаемые туристы!

С 28 ноября 2009 туристы из России допускаются на территорию Содружества Северных Марианских Островов на 45 дней без визы США.Эта льгота предоставлена административным решением директора департамента национальной безопасности США.

Согласно распоряжению от 15 января 2012 года, граждане России могут посетить Гуам, а также другие острова Содружества Северных Марианских Островов, при условии, что путешествующий удовлетворяет следующим условиям:

  • Путешествующий на Гуам и/или ССМО по упрощенному визовому режиму прибывает непосредственно из-за границы.
  • Срок пребывания на Гуаме и/или СМО не должен превышать сорок пять (45) дней.
  • Гражданин России может пребывать на Гуам или на СМО, может путешествовать между Гуамом и СМО, но не может оставаться на территории данного региона более сорока пяти (45) дней.
  • Путешествующий должен иметь невозвращаемые и неменяемые билеты туда и обратно с подтвержденным днем выезда не позже, чем через сорок пять (45) дней со дня въезда на Гуам или СМО.
  • Путешествующий должен иметь действительный паспорт, содержащий машиночитаемый код на главной странице.
  • Путешествующий должен быть классифицирован по цели приезда – бизнес или туризм.
  • Разрешение на пребывание действительно только для Гуама и СМО и не распространяется на поездки в другие места в пределах Соединенных Штатов.
  • Въезжающий на территорию Гуама и/или СМО по данному визовому режиму не имеет право на работу и/или учебу.

Также разрешен въезд на территорию островов владельцам действующих виз США.

Пересечение границы
При прохождении паспортного контроля необходимо предъявить следующие документы:
- загранпаспорт, срок действия которого составляет не менее двух месяцев с момента окончания поездки;
- авиабилеты в оба конца (билеты с открытой датой не принимаются);
- заполненные заявителем на английском языке иммиграционный талон и таможенную декларацию формы I-736 и I-94. (эти формы выдаются стюардессами в самолете или в аэропорту на Сайпане). Не пытайтесь заполнять формы заранее. Чиновник паспортного контроля на Сайпане примет только официальные бланки форм

Инструкция по заполнению формы I-736:
Эта форма должна быть заполнена каждым гражданином РФ въезжающим с неиммиграционной целью на территорию Содружества Северных Марианских Островов на срок не более сорока пяти (45) дней и не имеющим на руках визы США.
Заполняйте форму разборчиво, пишите ПЕЧАТНЫМИ ЛАТИНСКИМИ БУКВАМИ. На вопросы формы отвечайте на английском. Заполните графы 1-9 и, после внимательного прочтения всей информации, проставьте дату в конце формы. Дети в возрасте 14 лет и старше должны подать отдельную форму подписанную родителем, опекуном или сопровождающим взрослым. После заполнения всех граф предьявите данную форму вместе с формой CBP I-94 (регистрация въезда-выезда) чиновнику CBP.
- Образец заполнения формы I-736
- Образец заполнения формы I-94

Внимание! Все без исключения лица (включая грудных детей) въезжающие на территорию ССМО без визы США должны иметь индивидуальный загранпаспорт.

При переходе к новым правилам могут возникнуть недоразумения.

Если иммиграционная (паспортного контроля) служба не соглашаются выпустить Вас из России, или другой страны, на Сайпан мотивируя это решение отсутствием визы США в Вашем паспорте, предъявите им это письмо департамента США таможенной и пограничной защиты (Department of Custom and Border Protection - CBP).

В случае если предполагается поездка на срок, превышающий 45 дней, необходимо заранее оформить визу в посольстве либо консульствах США, находящихся на территории Российской Федерации.

В России существует четыре американских округа – генеральные консульства в Москве, Екатеринбурге, Санкт – Петербурге, Владивостоке. Лица, желающие получить неиммиграционные (туристические) визы, могут обращаться за ними на территории тех консульских округов, в которых они имеют постоянную регистрацию.

Московский консульский округ
включает в себя все регионы России (кроме регионов входящие в Екатеринбургский, Санкт-Петербургский, Владивостокский округа), а также города как Новосибирск, Барнаул, Иркутск и остальная часть Сибири.

Екатеринбургский консульский округ
включает следующие регионы: Пермскую, Оренбургскую, Челябинскую, Тюменскую, Омскую, Курганскую и Свердловскую области, Республики Удмуртию и Башкорстан, а также Ямало-Ненецкий, Ханты-Мансийский и Коми-Пермяцкий автономные округа.

Санкт-Петербургский консульский округ
включает Республику Карелию и такие области, как Псковская, Новгородская, Ленинградская, Архангельская и Мурманская.

Владивостокский консульский округ
включает в себя следующие регионы России: Республики Якутию и Чукотку, Еврейский автономный округ, Сахалинскую, Магаданскую, Амурскую и Камчатскую области, а также Хабаровский и Приморский край.

Просмотров: 1100 | Добавил: imposto | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz