Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
Понедельник
29.04.2024
17:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Октябрь » 26 » Декларирование товар
17:34
 

Декларирование товар

Декларирование товаров в соответствии с действующим законодательством предлагает наш таможенный представитель

Все товары, которые пересекают таможенную границу, должны быть надлежащим образом оформлены - декларирование товаров производится именно для этого. А правильно оформленная таможенная декларация - это первый и самый важный этап. Заполнение декларации является основным этапом таможенного оформления товаров, и едва ли не самым сложным. Существует особая инструкция, по которой заполняется таможенная декларация для перемещаемых через границу товаров.

Таможенная декларация - унифицированный документ, выполняющий несколько функций. Одна из них - это декларирование товаров (сообщение таможенному учреждению участниками ВЭД всех необходимых сведений о товаре/имуществе и о внешнеторговой операции, которая совершается с зарубежными контрагентами).

Другая функция грузовой таможенной декларации - документ-заявление, представляемый участниками ВЭД о законности сделки, т. е. соответствия всех действий в процессе экспортной и импортной операции законодательству РФ.

Следующая функция грузовой таможенной декларации - подтверждение органами таможенного контроля законности ввоза и вывоза товара. Таможенный контроль завершается удостоверительными отметками таможенного учреждения РФ, после чего грузовая таможенная декларация приобретает в перспективе значение своего рода международного таможенного "паспорта" товара, имеющего должную юридическую силу для зарубежных таможенных служб, других органов управления соответствующих зарубежных государств.

Путь к комплексному освоению в таможенной службе информационных технологий открыл Федеральный закон от 10.01.02 - 1-ФЗ "Об электронной цифровой подписи" и Приказ ГТК РФ от 30.03.2004 - 395 "Об утверждении "Инструкции о совершении таможенных операций при декларировании товаров в электронной форме". Указанная Инструкция устанавливает порядок и условия декларирования товаров и транспортных средств, предоставления сведений о товарах, об их таможенном режиме и других сведений только в электронной форме.

При использовании электронной формы декларирование товаров производится так: декларант (получатель/отправитель) или по его поручению таможенный представитель (ООО "Арт-сервис") заявляет в электронной форме все сведения, которые подлежат указанию в таможенной декларации. Также в электронной форме (в формализованном виде) передаются в таможенный орган документы, подтверждающие сведения, заявленные в таможенной декларации.

Совокупность перечисленных выше документов и сведений, удостоверяется электронно-цифровой подписью (ЭЦП) сотрудника ООО "Арт-сервис" и посредством специальных каналов связи передается уполномоченному сотруднику таможенного органа. После проведения контроля и списания платежей производится выпуск СДС, о чем направляется авторизованное сообщение таможенному представителю.

В дальнейшем, по желанию декларанта, электронный образ таможенной декларации распечатывается на бумажном носителе в нескольких экземплярах, в том числе для банка, для декларанта и т.д., которые заверяются должным образом. Применение новой технологии позволяет отказаться от формирования пакетов документов на бумажных носителях, прилагаемых к таможенной декларации, объем которых порой доходит до 100-150 листов. До минимума сводится общение декларанта с инспектором.

Кроме того, система электронного декларирования делает возможным проведение таможенных процедур в режиме удаленного доступа, когда филиал или иное подразделение предприятия находятся в регионе отличном от местонахождения таможенного органа. Наши специалисты по таможенному делу помогут вам заполнить таможенную декларацию и произвести декларирование товаров быстро и без лишних затрат.

Просмотров: 946 | Добавил: imposto | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz