Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
Понедельник
29.04.2024
16:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Октябрь » 24 » Ассортимент
17:42
 

Ассортимент

  • REACTO (Реакто)



    Высококачественная самокопирующая бумага с микрокапсульным слоем для изготовления деловых бланков

Выбирая бумагу...

В 1953 г. в Америке был запатентован принцип микрокапсуляции, который в следующем 1954 г. был применен при изготовлении первой самокопирующей бумаги, серьезным образом изменившей процесс делопроизводства во всем мире. Основные сферы применения самокопирующей бумаги: бланки счетов, счетов-фактур, типовых договоров, страховые полисы, товарно-транспортные и простые накладные, путевые листы, платежные поручения, таможенные декларации, товарные чеки, туристические ваучеры и др.

Самокопирующая бумага – это высококачественная белая и цветная бумага для производства разнообразных многослойных деловых бланков с микрокапсульным слоем. С ее помощью можно получать копии без использования копировальной бумаги. Копии возникают вследствие давления, оказываемого при письме на бумагу. Надавливание на бумагу приводит к вскрытию микрокапсул на задней стороне листа.

Освободившаяся при этом реагирующая жидкость вызывает цветную реакцию на покрытый микрокапсульным слоем стороне следующего листа самокопирующей бумаги.

Самокопирующие бланки условно можно классифицировать на следующие группы:

  • система из трех листов;
  • система с одним листом самокопирующей бумаги Selfcontaines SC;
  • система с одним листом самокопирующей бумаги Selfcontained SC/СВ.

Система из трех листов -

Один комплект бланков из самокопирующей бумаги составляется следующим образом:

Лист - оригинал СВ (coated back)

На оборотной стороне листа имеет невидимый слой с красящими микрокапсулами. Под давлением письма или печати капсулы вскрываются и освободившаяся жидкость вызывает реакцию окрашивания на втором листе.

Средний лист - CFB (coated front and back)

Лицевая сторона имеет поглощающий краситель слой - каолиновую прослойку, а на задней (оборотной) стороне листа – выделяющий краситель микрокапсульный слой. Количество средних листов не ограничено и определяется только необходимым числом копий.

Последний лист CF (coated front)

Лицевая сторона листа имеет поглощающий краситель пласт с каолином.

Система с одним листом –

Для некоторых сфер, например, при изготовлении слипов, требуется чувствительная к давлению бумага, на которой изображение появляется без взаимодействия с вышележащим слоем. В этом случае на лицевой стороне листа содержатся и микрокапсулы и реагент. Такая бумага обычно имеет в своем названии индекс SC (self-contained). Благодаря такой структуре бумага selfcontained SC может использоваться в качестве нижнего копирующего листа в комбинации с верхним листом из обычной бумаги.

На оборот может наноситься еще один микрокапсульный слой, такой вариант называют SC/CB. Бумага SC требует особенно бережного обращения как в процессе печати, так и в послепечатной обработке. Частое применение SC — бланки с первым слоем из обычной бумаги (например, фирменные).

Бумага-основа для самокопирки — обычная, из целлюлозы. Для удобства работы с многостраничными бланками их слои часто делают разноцветными, чтобы было сразу ясно, для какого отдела или операции предназначен каждый бланк.

Поэтому все производители предлагают как белую самокопирующую бумагу, так и цветную, окрашенную в массе (как правило). Чтобы обеспечить гарантированное воспроизведение изображений на каждом листе многостраничного бланка, используется тонкая бумага с массой 1 кв.м 50–60 г. Более плотная обычно применяется в качестве последнего листа. Минимальная плотность предлагаемой на рынке бумаги — 43 г/м2, максимальная — 170 г/м2.

Приведенный при объяснении принципа работы самокопирки пример основан на трехслойном бланке (с одним внутренним слоем CFB). Но внутренних слоев CFB может быть меньше или больше — столько, сколько это необходимо в конкретном случае (или не быть вовсе – в комбинации CB+CF). При этом следует учитывать плотность бумаги и то, каким способом будет наноситься изображение, которое должно копироваться. Как и другие виды запечатываемых материалов, самокопирующая бумага предлагается в ролях и листах. Ролевая поставляется в соответствии со спецификацией заказчиков и применяется для изготовления бесконечных бланков, особенно популярных в банках.

Просмотров: 869 | Добавил: imposto | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz